home de
wo kaufen?

Medikamente wie Aspirin, Paracetamol und Ibuprofen oder Mundwasser wie Listerine oder Oral-B sind bei Ohren- oder Zahnschmerzen nicht geeignet. Entscheiden Sie sich für Oral & Auris.

Ich nehme es mit in Urlaud. Wenn die Kinder viel ins Wasser sind haben Sie schnell Ohrschmerzen. Oral & Auris hilft schnell, noch vor es eine Entzündung werden kann. Und es ist ohne Chemikalien, was ich sehr gut finde.

Karin E.

Vermeiden Sie Mundwasser, Paracetamol und Ibuprofen, wählen Sie Oral & Auris

Ärzte verschreiben häufig und bedauerlicherweise viel zu schnell Medikamente oder Antibiotika bei Zahnschmerzen, Ohrenschmerzen, Entzündungen oder anderen Beschwerden in der Mundhöhle oder am Ohr.

Ibuprofen, Paracetamol, Dafalgan oder Aspirin sind die gängigsten Medikamente

Aspirin, Ibuprofen un Dafalgan sind nicht steroidale (NSAID) Entzündungshemmer. Das sind (kortisonfreie) Mittel zur Grundbehandlung bei rheumatischen Entzündungskrankheiten. Sie reduzieren den Schmerz und kontrollieren die Entzündung. Die Einnahme von nicht steroidalen Entzündungshemmern sollte möglichst auf Perioden mit starken Schmerzen beschränkt werden. NSAID können langfristig zu Nebenwirkungen im Verdauungstrakt (Magengeschwüre) oder in den Nieren führen. Sie werden verschrieben, um hauptsächlich die Schmerzen oder die Entzündung zu lindern, bekämpfen aber nicht deren Ursache.

Ibuprofen, Paracetamol, Aspirin, Dafalgan

Paracetamol ist ein leichtes Schmerzmittel, kein Entzündungshemmer

Mit anderen Worten, mittelmäßige Schmerzen verschwinden vorübergehend, aber das Problem bleibt bestehen. Paracetamol hat das Image, “sicher” und “unschuldig" zu sein, aber nichts ist so wie es scheint. Paracetamol wirkt schmerzstillend und fiebersenkend und enthält Substanzen, die unter anderem eine Erweiterung der Blutgefäße bewirken und die Nervenenden für Schmerzreize empfindlicher machen. Paracetamol hat zahlreiche Nebenwirkungen wie Hautauschlag, Nieren- oder Leberschäden, Blutarmut, Hals- oder Kopfschmerzen usw.

Aspirin wirkt blutverdünnend und ist daher nicht bei entzündetem oder blutendem Zahnfleisch zu empfehlen

Aspirin ist das Schmerzmittel schlechthin. Es wirkt schmerzstillend und fiebersenkend.
In Kombination mit bestimmten anderen Medikamenten kann Aspirin zu Problemen führen. Weitere Nebenwirkungen sind Magenreizungen, Magenblutungen, Ohrensausen und Taubheit.

Antibiotika töten nur Bakterien ab, keine Schimmelpilze oder Viren

Mit Antibiotika werden bakterielle Infektionen behandelt, aber durch den häufigen und anhaltenden Gebrauch können Bakterien resistent werden. Außerdem muss eine Behandlung mit Antibiotika abgeschlossen werden, um alle schädlichen Bakterien auszuschalten. Wenn Sie ein Antibiotikum einnehmen, wirkt dieses gegen alle Bakterien, gute und schlechte. Der Nachteil von Antibiotika besteht daher darin, dass durch die Vernichtung der guten Bakterien das Abwehrsystem geschwächt wird. Die Einnahme von Antibiotika kann zahlreiche Nebenwirkungen auslösen, wie Magenschmerzen, Unwohlsein, Durchfall, Hautprobleme, Fieber, Kopfschmerzen usw.

Ibuprofen ist ein nicht steroidaler Entzündungshemmer

Das ist ein (kortisonfreies) Mittel zur Grundbehandlung bei rheumatischen Entzündungskrankheiten. Es reduziert den Schmerz und kontrolliert die Entzündung. Die Einnahme von nicht steroidalen Entzündungshemmern sollte möglichst auf Perioden mit starken Schmerzen beschränkt werden. NSAID können langfristig Nebenwirkungen im Verdauungstrakt (Magengeschwüre) oder in den Nieren auslösen.

Oral & Auris enthält keine Arzneimittel, sondern wirkt mit seinen zielgerichteten Inhaltsstoffen als natürliches Antibiotikum

Oral & Auris dringt mit seinen 100% natürlichen Inhaltsstoffen tief in die Haut ein, um das Wachstum von Bakterien und Schimmelpilzen einzudämmen oder zu bekämpfen. Dadurch wird nicht nur der Schmerz oder die Entzündung beseitigt, sondern auch die Ursache zahlreicher Beschwerden. Oral & Auris wirkt auf 100% natürliche und gesunde Wiese gegen Zahn- oder Ohrenschmerzen, ohne dem Körper Schaden zuzufügen oder ihn zu belasten.

Oral & Auris enthält auch keine chemischen Konservierungsstoffe oder Lösungsmittel, die dem Körper Schaden zufügen können. Die natürlichen Inhaltsstoffe wie Kokosöl und andere Inhaltsstoffe sind durch die antibakteriellen Eigenschaften von Natur aus in der Lage, das Produkt haltbar zu machen. Auch die Verpackung im ultravioletten Glas verlängert die Haltbarkeit des Produkts und sorgt für eine stabile Aufbewahrung und Aktivierung der Inhaltsstoffe.

Mundspülen auf gesunde Weise!! Mundöl ist besser geeignet für eine Mundspülung oder ein Oil Pulling.

Oral & Auris in Kombination mit Menta und Foeniculum Mundöl für eine umfassende Mundhygiene. Für eine gute Mundhygiene ist die tägliche Anwendung unserer Amanaprana-Mundöle eine perfekte und gesunde Wahl mit zahlreichen Vorteilen.  Sie tragen zu einer gesunden und allgemeinen Mundhygiene bei. Bei auftretenden Entzündungssymptomen in der Mundhöhle können diese Mundöle neben Oral & Auris und zur zusätzlichen Unterstützung ohne schädliche oder lästige Nebenwirkungen verwendet werden.

Oral & Auris mit Menta oder Foeniculum Mundöl für eine umfassende Mundhygiene. Ideale Unterstützung bei allgemeinen Problemen in der Mundhöhle und bei Schmerzen

Tragen Sie Oral & Auris lokal auf die Problemzone auf und verwenden Sie anschließend Menta oder Foeniculum Mundöl morgens und abends nach dem Zähneputzen oder bei Bedarf.

Verwenden Sie Oral & Auris Zahnöl auf 100% natürliche, körperfreundliche und zielgerichtete Weise. Vorbeugend nach einer Operation, um Entzündungen oder Infektionen zu vermeiden, oder als Unterstützung, um allgemeine Beschwerden in der Mundhöhle zu lindern.

Oral & Auris
Oral & Auris
  • Mildert und schützt Geschwüre im Mund, Zahn und Ohrenschmerzen
  • Klein und handlich
  • natürliche Heilmittel
  • Hilft bei Zahnfleischentzündung, Ohrenentzündung, Ohrenschmerzen, Tinnitus ...
Mehr Info + kaufen
Kein Listerine oder Mundwasser, wählen Sie Oral & Auris Oral & Auris unterwegs statt Paracetamol oder Ibuprofen Entscheiden Sie gegen Mundwasser oder Honigwein, sondern lindern Sie den Schmerz mit Oral & Auris